Браконьер из Самарской области пытался спрятать от полицейских ведро с раками в реке
Он незаконно добыл 25 членистоногих.
Житель Большеглушицкого района поймал на реке Большой Иргиз 25 раков, используя многозаходные ловушки, который являются запрещенными орудиями лова. К тому же, это происходило в то время, когда добыча водных биоресурсов запрещена.
Его во время рейда увидели полицейские.Он, заметив их, спрятал ведро с раками в воду и попытался скрыться. Ему это не удалось.
Участковые изъяли у него незаконный улов, лодку и запрещенные орудия лова. Раков выпустили в естественную среду обитания.
Сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила более 5 тысяч рублей.
В отношении 53-летнего браконьера возбудили уголовное дело за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, сообщили 25 июня 2026 года в ГУ МВД по Самарской области.