В самарском минпромторге рассказали, почему на некоторых АЗС нет бензина

Чиновники объяснили это нагрузкой на сети заправочных станций.

img

Под одним из постов губернатора в соцсетях жители Самары рассказали, что столкнулись с отсутствием бензина на заправках сети "Татнефть" и "Башнефть".

В областном министерстве промышленности и торговли 23 июня 2026 года сообщили, что сетевые АЗС крупных компаний работают без ограничений.

- Однако в связи с увеличением стоимости топлива у независимых АЗС возросла нагрузка по объему отгрузки у крупных компаний, что повлекло за собой временную нагрузку по логистике в части своевременной доставки топлива на АЗС. По прогнозам в ближайшее время ситуация на всех АЗС области стабилизируется, - ответили чиновники.