В Самаре 22 июня на телебашне включат подсветку, напоминающую о начале Великой Отечественной Войны

В День Памяти и Скорби на медиафасадах вышки появятся изображение гвоздик, вечного огня и георгиевской ленты.

img

В Самаре 22 июня 2026 года на телебашне включат архитектурно-художественную подсветку в День памяти и скорби. На медиафасаде с наступления сумерек появятся надписи "22 июня - День памяти и скорби" с изображениями вечного огня, гвоздик, георгиевской ленты, а также "Тот самый первый день войны", "22 июня ровно в 4 утра" и "85 лет".

Подсветка будет работать с момента наступления сумерек до полуночи, сообщили в пресс-службе филиала РТРС "Самарский ОРТПЦ".