Нового главного тренера "Акрона" нашли в Сербии

Кроме своей родины он успел поработать в Венгрии и Казахстане.

img

Новым главным тренером футбольного клуба "Акрон" (Тольятти) назначен 52-летний сербский специалист Срджан Благоевич. Контракт с ним рассчитан на четыре года. Об этом сообщает пресс-служба клуба 8 июня 2026 года.

Благоевич начинал карьеру на родине: под его руководством "Инджия" по итогам сезона 2018/19 впервые за долгое время вышла в Суперлигу Сербии. Затем тренер работал в Казахстане - возглавлял "Каспий" (2020, 2021), а в сезоне 2022 заложил основу для единственного за последние шесть лет чемпионства "Астаны". 

В сезоне 2022/23 он работал в венгерском "Дебрецене", который завоевал с Благоевичем бронзовые медали, а в 2024 году он был признан лучшим иностранным тренером в чемпионате Венгрии. Последние полтора года с перерывом Благоевич руководил сербским "Партизаном", с которым завоевал серебро (2024/25) и бронзу (2025/26).

Полный состав помощников Благоевича будет объявлен позже.

С декабря 2023 до мая 2026 года главным тренером "Акрона" был Заур Тедеев. Он покинул пост после того, как тольяттинская команда потерпела поражение от "Крыльев Советов" в 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Наталья Николаева

Искаков, сменивший Тедеева в «Акроне», заявил о завершении работы в команде