Жителя Самары, который в соцсетях угрожал судье убийством, оставили без интернета и запретили ночами выходить из дома

До конца июля 2026 года пользователю избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

img

В начале марта 2026 года в соцсети ВК под публикацией о приговоре по уголовному делу один из пользователей оставил комментарий, содержащий угрозы убийством и причинением вреда здоровью судьи.

Комментатора нашли и задержали 4 июня 2026 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело за угрозу убийством либо причинением вреда здоровью в связи с осуществлением правосудия.

Как сообщили 5 июня 2026 года в объединенной пресс-службе судов Самарской области, обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий по 31 июля 2026 года включительно. 

До этого времени он не может выходить из дома с полуночи до 6 часов следующих суток, менять место проживания без разрешения следователя, пользоваться интернетом и др.

Постановление в законную силу не вступило.