Жители Самары сообщили в полицию о трупном запахе в доме - силовики нашли жертву убийства
Совершивший преступление собутыльник покойного был разыскан в кратчайшие сроки.
Ночью 26 мая 2026 года в полицию обратилась жительница одного из домов на улице Ерошевского. Она сообщила, что из соседней квартиры чувствуется трупный запах.
Сотрудники следственно-оперативной группы и угрозыска прибыли на место и увидели, что дверь в квартиру, о которой говорила женщина, открыта, а на кухне лежит тело мужчины с признаками насильственной смерти.
Погибший 64-летний сосед злоупотреблял спиртным и жил один.
Ведя расследование, силовики вышли на 34-летнего приятеля жертвы. Он был задержан в кратчайшие сроки.
Мужчина признался, что избил погибшего, когда выпивал у него в гостях. После этого он ушел домой, не закрыв дверь квартиры.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщили 3 июня 2026 года в ГУ МВД по Самарской области.