В Самарской области разыскивают пропавших 82-летнего деда и 4-летнего внука

Силовики предполагают, что они могли заблудиться в лесу рядом с селом Новый Буян.

img

Дедушка и внук уехали из дома в Советском районе Самары на автомобиле "Ларгус" 16 мая 2026 года. Они направились в  сторону села Новый Буян и пропали.

Мужчине, Олегу Барышникову, 82 года. Его внуку Макару Шинкареву 4 года.

Самарские полицейские смогли несколько раз дозвониться до деда, но он не смог точно указать свой маршрут и местонахождение, а также дать какие-либо ориентиры.

Силовики предполагают, что мужчина и мальчиком могли заблудиться в лесу недалеко от села Новый Буян.

Дедушке на вид 70-75 лет, у него седые волосы средней длины, его рост 170-175 см. На нем надеты черная футболка и черные брюки, кроссовки или сандалии также черного цвета. на голове белая кепка.

Внуку на вид 4-5 лет, у него короткие светло-русые волосы. Его рост 108 см. На нем надеты красная футболка, черные джинсы, бело-синие кроссовки, серая кепка. 

Могут передвигаться на бежевом "Ларгусе" с госномером У 994 КУ 63.
 
В ГУ МВД по Самарской области обратились к жителям региона с просьбой помочь в розыске дедушки и внука. Возможно, кто-то видел автомобиль "Ларгус", в том числе в районе села Новый Буян и прилегающих территориях. Информацию об этом как можно скорее просят сообщить в полицию или поисковый отряд по телефонам: 89397113377, 89879523202, 8 (846) 921-76-40 или 112, 102, 8(999)701-02-33.