В школах Самары отменяют уроки из-за угрозы атаки БПЛА
Ранее занятия 23 апреля 2026 года перенесли с первой смены на вторую, но из-за воздушной тревоги детей перевели на дистант.
В четверг, 23 апреля, школы Самары начали отменять уроки во вторую смену в связи с угрозой атаки беспилотной авиации. Дети будут заниматься удаленно, учителя разослали учащимся домашние задания. Эту информацию "СитиТрафику" сообщили источники в ряде самарских школ.
В частности, уроки во вторую смену были отменены в школе № 29. В связи с этим отложена всероссийская проверочная работа, которую планировалось провести в этот день в четвертых классах.
Утром в четверг в школах Самары и Новокуйбышевска были отменены уроки в первую смену из-за атаки БПЛА. Силы ПВО сбили дроны, части которых рухнули на жилые дома и прохожих.
В Новокуйбышевске один человек погиб, в Самаре пострадали несколько жителей, один из них госпитализирован. Небо над регионом закрыто.
Наталья Николаева