Над Самарской областью сбиты вражеские беспилотники, которые атаковали промпредприятие
За ночь 21 апреля 2026 года над территорией России были сбиты 97 украинских БПЛА.
Ночью во втоник, 21 апреля, в Самарской области в течение 3 часов действовал режим Ковер, небо было закрыто. Отбой угрозы подлета вражеских БПЛА объявили в 7 часов.
Как сообщили в минобороны РФ, за ночь вторника дежурные средства ПВО перехватили и ликвидировали 97 украинских беспилотников, в том числе над Самарской областью.
Как сообщил глава региона Вячеслав Федорищев, враг предпринял попытку атаки на промпредприятие. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. На местах падения беспилотника работают силовики.
БПЛА были также сбиты над Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской областями и над Черным морем.
В аэропорту Курумоч к 8 часам были отменены 2 рейса - в Москву и Анталью, задерживается отправление самолетов в Душанбе, Сургут, Нячанг, Екатеринбург, Шарм-Эль-Шейх.