16.04.2026 09:36
В Самаре высадят 800 деревьев в парках, скверах и вдоль дорог
Работы запланированы на апрель 2026 года.
В апреле в парках, скверах и вдоль дорог Самары высадят порядка 800 крупномерных саженцев деревьев. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в первую очередь они появятся на территориях, где в 2025 году был произведен снос аварийных и больных растений: на участках улиц Мориса Тореза, Промышленности, Аэродромной, Партизанской, Клинической, Советской Армии, Ратнера, Бобруйской, Гастелло/Тихвинской, Дыбенко, Антонова-Овсеенко, Гагарина, Соколова, проспекта Мальцева, проспекта Карла Маркса и других.
В течение апреля 2026 года службы озеленения проведут формовочную и аварийную обрезку до 300 деревьев вдоль проезжих частей, тротуаров и у пешеходных переходов города.
Просмотров: 355
может заинтересовать
17:51
В Самаре рядом с 11 школами появятся новые искусственные дорожные неровности
17:01
В Самаре создадут музей СВО
16:35
В Самарской области обнаружена вспышка бруцеллеза крупного рогатого скота
16:32
Самарская область стала вторым регионом в стране, где введен институт уполномоченного по правам людей с инвалидностью
16:24
В День России в Самарской области ожидается гроза с градом
16:19
В Самарской области более 8 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и физике
15:40
Губернатор Самарской области вручил госнаграды ко Дню России
14:29
В Самаре приведут в порядок несколько дворов в Промышленном районе
12:25
В Роспотребнадзоре рекомендовали сократить рабочий день на 4 часа, если температура превысила 30 градусов, а в помещении нет кондиционера
11:02
В Самаре мужчины и женщины по-разному видят самые переоцененные профессии
10:45
В Самаре по требованию прокуратуры матери погибшего участника СВО назначили пенсию по потере кормильца
10:27
За неделю в Самарской области огурцы подорожали почти на 26%