10.04.2026 17:11
Житель Башкортостана получил 15 лет за совершение теракта в Самаре
По указанию "куратора" он поджег тепловоз в Железнодорожном районе города.
В феврале 2025 года 36-летний житель Башкортостана, находясь в Самаре, поджег тепловоз в локомотивном депо. Сделал он это за деньги по указанию неустановленного "куратора" для дестабилизации деятельности органов власти.
Ущерб ОАО "РЖД" составил более 31 млн рублей.
Поджигателя поймали, возбудили в отношении него уголовное дело по статье "теракт"
Как сообщили 10 апреля 2026 года в Приволжской транспортной прокуратуре, Центральный окружной военный суд, рассмотрев это дело, приговорил жителя Башкирии к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Первые 3 года срока он будет отбывать в тюрьме, оставшиеся - в колонии строгого режима.
Кроме того, суд обязал осужденного компенсировать причиненный ущерб.
Просмотров: 511
может заинтересовать
15:05
В Тольятти ребенку, пострадавшему в ДТП, выплатят 300 тысяч рублей
14:51
В Самаре за курьера мошенников, похитивших у пенсионерки 900 тысяс рублей, расплатилась его мать
14:12
В Самарской области разыскивают 13-летнего худощавого мальчика, который в понедельник не вернулся домой
13:47
Самарская фирма из "дела минстроя" признана банкротом
13:04
Жительница Самары онлайн очаровала двоих мужчин так, что они отдали ей 7 млн рублей
12:44
В Самаре на станции Кряж движение поездов 10 июня организовано по одному пути в реверсивном режиме
12:29
В Самаре застройщиков уличили в нарушениях при возведении долевок на Мехзаводе
11:28
В Самаре "Гранта" сбила на переходе мужчину и женщину
11:03
Режим беспилотной опасности в Самарской области действовал 9 часов 10 июня
10:56
Небо над Самарой открыли 10 июня через 5 с половиной часов
10:50
В Самарской области произошла задержка в движении 10 поездов
10:39
В Самарской области мотоциклист погиб, вылетев с дороги в кювет