27.03.2026 13:23
Жителям Самарской области, получившим инвалидность после ранений в зоне СВО, предложили единовременно выплатить 1 млн рублей
Эти деньги предназначены для приобретение жилья, приспособленного для нужд маломобильных граждан.
В Самарской губернской думе с 26 марта 2026 года находится на рассмотрении законопроект о поддержке граждан, получившим инвалидность после ранений в зоне СВО.
По данным на 1 сентября 2025 года, в регионе 8 таких жителей. Их квартиры не адаптированы для проживания маломобильных граждан.
В законопроекте предлагается выделить каждому гражданину единовременно по 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Речь идет о приобретении жилья, приспособленного для инвалидов, в частности, имеющего расширенный санузел, пандусы на входе, расширенный дверной проход и проч.
Таким образом, на меры поддержки этих граждан в областном бюджете нужно изыскать 8 млн рублей ежегодно на период с 2026 по 2028 гг.
Ксения Маянова
Просмотров: 518
может заинтересовать
18:23
Боец из Тольятти вернулся из плена в числе 160 российских военнослужащих
17:19
В Самаре суд постановил передать в федеральную собственность земли под магистралью "Центральная"
15:12
Губернатор встретился с представителями молодежного правительства Самарской области
14:56
Штормовое предупреждение о сильном ливне объявлено в Самарской области
13:03
В Самаре отец участника СВО лишился льгот и выплат за долг по алиментам на 1,5 млн рублей
12:56
В парке Молодежный в Самаре закрыли туалет
11:01
Жительницу Самарской области оштрафовали за то, что ударила полицейского, отстаивая свое право курить
9:51
В Самаре у врат в Дикое поле гостей встретит цифровой князь Засекин с аромадиффузорами
25.06.2026 17:58
В Самарской области 203 стобалльных результата по ЕГЭ
25.06.2026 17:52
Губернатор Самарской области вручил награды лучшим работникам опытно-конструкторского бюро ПАО «ОДК-Кузнецов»
25.06.2026 16:08
Руководить самарским областным отделением Союза журналистов России продолжит Ирина Цветкова
25.06.2026 15:13
Град, гроза и ливень со шквалистым ветром ожидаются в пятницу в Самарской области