Жители Самарской области рассказали, что найденный раненым у нацпарка лось погиб

По словам пользователей соцсетей, помощь животному не оказали.

img

Жители села Зольное Самарской области под одним из постов губернатора в соцсетях возмутились тем, что никто не помог раненому лосю, найденному на берегу Волги неподалеку от нацпарка Самарская Лука.

Они назвали не соответствующей действительности информацию о том, что животное осматривал ветеринар, заявив, что к сохатому никто и не приезжал и он погиб.

К тому же, по словам сельчан, на территории Зольного находится еще один мертвый лось.

- По информации нацпарка и комитетов, выезжавших на место 8 марта, на ноге у животного была ссадина, однако лось находился в нормальном состоянии. Это было зафиксировано по поведенческому фактору, при визуальном осмотре с помощью оборудования дистанционно (подходить к дикому животному опасно). Мы понимаем, что жалко лося… По-человечески сопереживаем, но такое в природе случается, - отреагировали на это в минприроды региона 12 марта 2026 года.

В Самарской области на берегу Волги нашли раненого лося