Защитник и нападающий "Крыльев Советов" вызваны в национальную сборную Беларуси

В составе команды они сыграют против клубов из Кипра и Армении.

img

Игроки футбольного клуба "Крылья Советов" Кирилл Печенин и Артем Шуманский получили вызов в национальную сборную Беларуси. Они будут участвовать в весеннем учебно-тренировочном сборе. Об этом сообщает пресс-служба самарской команды 12 марта 2026 года.

Сборная Беларуси проведет в марте два товарищеских матча. Первая игра состоится 26 марта в Никосии против команды Кипра. Второй матч пройдет 29 марта в Ереване с участием сборной Армении.

Кирилл Печенин играет в "Крыльях Советов" на позиции защитника, контракт с ним заключен до июня 2029 года. Он перешел в клуб в феврале 2024 года. 

Артем Шуманский выступает за самарский футбольный клуб в качестве нападающего. В "Крыльях Советов" он играет с января 2026 года на правах аренды до конца чемпионата.

Наталья Николаева

фото: пресс-служба "Крыльев Советов"