На СВО погиб учитель истории из Самарской области

Педагог ушел добровольцем в зону спецоперации летом 2024 года.

img

Учитель истории Вячеслав Булычев из образовательного центра в Южном городе погиб в зоне СВО. Об этом сообщил директор образовательного центра "Южный город" Владимир Кильдюшкин  26 февраля 2926 года.

- Вячеслав Романович проработал учителем истории в нашем образовательном центре два года, придя к нам молодым специалистом, сразу со студенческой скамьи. Летом 2024 года он добровольцем отправился на СВО. Служил в артиллерии, стал командиром орудия, - говорится в сообщении.

По словам Владимира Кильдюшкина, в феврале 2026 года Вячеслав Булычев  должен был приехать в отпуск. Предполагалось, что он вернется домой с педагогами, которые на прошлой неделе побывали с гуманитарной миссией в ДНР. 

Однако Вячеслав не вернулся с боевого задания. Сначала его объявили пропавшим без вести, но позже обнаружили его останки. Родственники опознали погибшего.

Вячеславу Булычеву было 26 лет. Его похоронят на кладбище на его малой родине - в Хрящевке. Дату прощания объявят позже.

Наталья Николаева

фото: тг-канал Владимира Кильдюшкина. На фото Вячеслав Булычев слева