ЖК "Культура" в Самаре не получил разрешения на ввод в эксплуатацию

Как пояснили чиновники, застройщик не предоставил необходимые документы.

img

Жители Самары под одним из постов губернатора поинтересовались причинами, по которыми никак не могут сдать в эксплуатацию ЖК "Культура" на Третьей просеке. Этот объект возводит ООО "СЗ "Статус". Ожидается, что квартиры будут сданы до конца июля 2026 года.

Как сообщили 17 февраля 2026 года в министерстве строительства Самарской области, основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство стало отсутствие полного комплекта документов, предусмотренного Градостроительным Кодексом России.

- Выдача разрешения при неполном пакете документов законодательством не допускается. Министерство действует исключительно в рамках своих полномочий и требований законодательства. После устранения застройщиком выявленных замечаний и представления полного комплекта документов вопрос выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет рассмотрен в установленном порядке, - добавили чиновники.

В Самаре поддержали строительство домов без парковок на Третьей просеке