В Самарской области вор вынес из гаража любителя рыбалки вещи на четверть миллиона

Материальный ущерб с него помогли взыскать судебные приставы.

img

Злоумышленник проник в гараж, принадлежащий рыбаку из Сызрани и похитил набор удочек, спиннинг, складные стулья и навесной лодочный набор (комплект оборудования для установки подвесного двигателя на лодку). Ущерб, причиненный владельцу, составил 250 тысяч рублей. 

Вора поймали, возбудили в отношении него уголовное дело по статье "кража", и суд отправил его за решетку. Кроме того, злоумышленника обязали компенсировать рыбаку ущерб. 

Судебные приставы из отделения № 2 Сызрани арестовали счета осужденного и обратили взыскание на получаемый им в месте отбывания наказания доход. Вскоре материальный ущерб был полностью компенсирован, сообщили 13 февраля 2026 года в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.