12.02.2026 15:29
Самарские эндопротезы первыми в своей категории вошли в реестр российской промышленной продукции
Изготавливаются они по индивидуальным параметрам пациентов.
Эндопротезы производства Самарского государственного медуниверситета стали первыми в своей категории медицинскими изделиями, которые попали в реестр российской промышленной продукции, сообщила пресс-служба самарского вуза в четверг, 12 февраля.
Государственная информационная система промышленности (ГИСП) действует в РФ с 2016 года. В реестр вносятся российские производители, выпускающие промышленную продукцию с максимально высокой степенью локализации.
В течение шести месяцев специалисты торгово-промышленных палат РФ и Самарской области проводили экспертизу производственной площадки СамГМУ. В итоге вуз подтвердил высокий уровень организации производства и стопроцентный уровень локализации.
Просмотров: 679
может заинтересовать
16:10
В Самаре до конца августа продлили ограничение движения транспорта по улице Полевой
16:04
Прокуратура проводит проверку из-за тараканов в самарской детской больнице
16:02
В Самаре нашли разработчика ПО для платных парковок
15:22
В Фонде капремонта рассказали, в каком случае в Самаре не будут прекращать работы в домах, попавших в зону расселения
15:09
Россельхознадзор выдал предостережение цирку-шапито за гастроли в Самарской области без предупреждения
13:59
В Самарской области под угрозой исчезновения стрекоза красотка-девушка
13:02
В Самаре снесут 6 аварийных зданий
12:25
В Самаре 16-летнему подростку пересадили почку матери
12:08
В Самаре велосипедист попал под колеса легковушки
11:57
В школах Самарской области с 1 сентября обществознание будет только в расписании 9–11-х классов
11:41
В Самаре объединят детские сады № 6 и 301
11:08
Женщина на кроссовере сбила мальчика на электросамокате в Самарской области