10.02.2026 15:34
В Самарской области замначальника колонии попал в колонию за продажу телефона заключенного
Он изъял средство связи и реализовал его другому зэку за 10 тыс. рублей.
Новокуйбышевский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Самарской области. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с корыстной целью (ч. 3, п. «е» ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура 10 февраля 2026 года.
Установлено, что обвиняемый продал сотовый телефон, изъятый ранее у одного из осужденных, другому заключенному. Он заработал на этом 10 тыс. руб. и использовал деньги по своему усмотрению.
Подсудимого приговорили к 3 годам колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года лишился права занимать должности в правоохранительных органах и других госструктурах. После оглашения приговора осужденного взяли под стражу в зале суда.
Наталья Николаева
Просмотров: 555
может заинтересовать
12:07
В Тольятти мстительный пешеход сжег Haval Jolion за то, что водитель не извинился
12:02
Кроссовер сбил ребенка на парковке в Новокуйбышевске
11:26
В Самаре легковушка сбила двоих взрослых и ребенка
11:01
Жительницу Самарской области оштрафовали за то, что ударила полицейского, отстаивая свое право курить
9:35
Ради того, чтобы вернуть покупательнице из Самары куртку за 3,5 тысячи рублей, полицейские отправились в Приморский край
9:01
Угроза атаки вражеских БПЛА миновала в Самарской области через 5 часов 26 июня
4:11
В Самарской области утром 26 июня объявлена угроза атаки беспилотников
25.06.2026 22:59
Над Самарской областью 25 июня были сбиты вражеские БПЛА
25.06.2026 20:33
Легковушка насмерть сбила женщину на велосипеде в Самарской области
25.06.2026 20:12
Небо над Самарой открыли спустя полтора часа вечером 25 июня
25.06.2026 18:41
Вечером 25 июня в Самарской области снова введен режим Ковер
25.06.2026 18:12
В Тольятти уроженец Азербайджана, работающий в ломбарде, дважды устроил стрельбу по детям из пневматического пистолета