В Самаре полицейские оперативно доставили в больницу водителя, у которого случился гипертонический криз

Мужчина нуждался в экстренной медицинской помощи.

img

В Ленинском районе Самары, находившиеся на маршруте патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции лейтенанты полиции Владислав Сусоев и Эльвин Абдуллаев заметили на проезжей части автомобиль Ford Focus с включенной аварийной сигнализацией. Рядом стояла женщина и пыталась остановить проезжающие мимо машины. Полицейские подъехали и выяснили ситуацию. 

Женщина рассказала, что у ее супруга, находившегося за рулем автомобиля, внезапно закружилась голова, ему стало трудно дышать. Он припарковался у обочины. Она, поняв, что самочувствие мужа ухудшается, стала по телефону вызывать медиков и останавливать проезжающие мимо автомобили.

Полицейские помогли перенести мужчину в машину сына, который оперативно приехал, узнав о ситуации, сопроводили автомобиль с пациентом, обеспечив беспрепятственный проезд до медицинского учреждения, передали его врачам. После этого полицейские вернулись на маршрут патрулирования. 

Как в понедельник, 2 февраля, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, позднее женщина направила благодарственное письмо, выразила признательность полицейским за сохраненную жизнь супруга.

- Как выяснилось позднее, у мужа случился гипертонический криз. Он нуждался в экстренной медицинской помощи. Благодаря чуткости, профессионализму и неравнодушию полицейских жизнь моего супруга спасена. Считаю, что такие поступки напоминают, что за формой полицейского стоят люди, чья работа - не только следить за правопорядком на дорогах, но и помогать гражданам, оказавшимся в беде, - написала женщина.