Подросток из Самары попал в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес 15-летнего жителя самарского региона в реестр лиц, причастных к экстремистской деятельности, в качестве физического лица.

img

15-летний житель Самары включен в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремизму. Соответствующее решение принял Росфинмониторинг. Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг, 5 ноября.

Подросток значится в списке как физическое лицо. Его ФИО помечены звездочкой, то есть, по данным Росфинмониторинга, молодой человек связан с террористической деятельностью.

В настоящее время в реестре ведомства значатся 61 физлицо и одна организация из Самары. Из них 14 человек — несовершеннолетние (подростки).

Самому молодому жителю Самары, включенному в реестр ведомства, 14 лет, а самому старому — 79 лет.

Наталья Николаева