Автомобилисты Самары требуют запретить ночной полив улиц

Департамент городского хозяйства самарской мэрии отказался останавливать влажную очистку проезжей части, ссылаясь на регламенты муниципального контракта.

img

Под одним из постов губернатора в соцсетях житель Самары обратился к дорожным службам города с просьбой прекратить поливать дороги по ночам, так как утром они замерзают.

Однако в департаменте городского хозяйства мэрии сообщили, что такие работы с использованием воды прописаны в муниципальном контракте и производятся только при положительной температуре наружного воздуха.

Мужчина после этого рассказал, как 26 октября 2026 года его автомобиль занесло на покрытой льдом дороге после такого полива, и он чудом смог избежать аварии. Он предположил, что у большинства автомобилистов сейчас летняя резина, а потому такая ситуация может повториться у кого-то другого.