В Тольятти планируют обустроить 23 спортивные площадки при школах 

А в Тольяттинском политехническом колледже может появиться «умная» спортплощадка с зоной для киберспорта. 

img

Вопросы строительства в Тольятти новых спорткомплексов обсуждались в среду, 21 января, на заседании городского парламента. Как сообщает пресс-служба ТГД, депутатам был представлен доклад о проектировании и строительстве спортобъектов в период с 2026 по 2031 год.

Так, в 2027 году планируется ввести в эксплуатацию ФОК на улице Гидротехнической. На 2026 и 2027 год в бюджете предусмотрено финансирование работ в объёме 429 млн рублей.

В 2026 году в рамках концессионного соглашения муниципалитета с компанией «Акрон Арена» планируется устройство легкоатлетических секторов для толкания ядра и метания молота, а также двух футбольных полей. 

Также администрация Тольятти направила заявку на выделение в 2026 году денежных средств для возведения модульного спортивного зала в микрорайоне Поволжский. 

На территориях общеобразовательных учреждений планируется обустроить 23 спортивные площадки, а в Тольяттинском политехническом колледже может появиться площадка для занятий функционально-цифровым спортом.