В Самаре начался отбор общественных пространств для благоустройства в 2027 году
Сбор мнений горожан продлится до 2 февраля 2026 года.
В Самаре начался отбор общественных территорий, которые могут быть благоустроены по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2027 году. Как сообщил 21 января 2026 года мэр Иван Носков, эти общественные пространства впоследствии войдут в рейтинговое голосование.
Жителям предложено 72 территории. Полный перечень общественных пространств, участвующих в отборе, доступен ЗДЕСЬ.
Предложения принимаются до 2 февраля.
Горожане могут отдать голос по номеру телефона 266-54-54 (в будни, в рабочее время); прислать по почте на адрес: Самара, ул. Коммунистическая, д. 17а (с пометкой "Комфортная городская среда"); отправить через сайт по ССЫЛКЕ.
Как напомнил Иван Носков, в 2026 году будут благоустроены общественные пространства, набравшие большинство голосов в рейтинговом голосовании: парк Щорса, парк "Воронежские озера", сквер у ДК "Искра".