В Самаре к расследованию нападения мигранта на школьника подключились прокуроры и следствие

Заявления в полицию уже написали руководство школы и мать пострадавшего.

img

Прокуратура и региональное следствие начали проверки по факту сообщений в медиа о нападении мужчины неславянской внешности на учащегося школы № 101 в Кировском районе Самары. Об этом сообщили оба ведомства 25 сентября 2025 года.

В среду, 24 сентября, в сети появились видео- и аудиозаписи, на которых мужчина, пришедший в школу, нецензурно ругался, пытаясь узнать, кто бил его сына. Также он схватил одного из предполагаемых обидчиков его ребенка за руку и пригрозил расправой. 

Инцидент произошел на глазах у работников школы и других детей. Авторы публикаций утверждают, что нападавший хватал школьника за горло.

С заявлениями в полицию обратилась мать пострадавшего ребенка и руководство школы. 
СУ СКР проводит доследственную проверку по статье о  хулиганстве (ст. 213 УК РФ). 

Прокуратура Самарской области проверяет соблюдение законодательства о безопасном пребывании детей в школе.

Наталья Николаева