В Самаре осуждены участники преступной группы, напавшие на мужчину на заброшенном маслозаводе

Они избили его, угрожали газовым пистолетом и вымогали деньги.

Самарский областной суд вынес приговор трем участникам преступной группы за разбой, вымогательство, хранение взрывчатых веществ и наркотиков. Они получили соответственно 4, 6 и 10 лет лишения свободы. Один из них будет отбывать наказание в колонии особого режима, двое других – в колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура в среду, 17 сентября.

Установлено, что в сентябре 2023 года в селе Приволжье на заброшенном маслозаводе трое злоумышленников напали на знакомого. Они избили его и угрожали газовым пистолетом, заставив передать 130 тыс. рублей.

Один из осужденных, ранее отбывавший наказание, был лидером преступной группировки. В его доме нашли взрывчатку. Другой подсудимый хранил наркотики: 11,26 г психоактивных веществ и более 190 г запрещенных растительных веществ.

Наталья Николаева
 

img