15.09.2025 19:18
В Самаре 16 сентября отключат фонтан на площади Героев 21-й Армии
Его струи никак не достигнут нужной высоты.
Как сообщили в мэрии Самары, 16 сентября 2025 года будет отключен фонтан "40 лет Победы" на площади Героев 21-й Армии. Специалисты отрегулируют форсунки, чтобы обеспечить оптимальную работу гидравлической системы сооружения и добиться максимальной высоты струй фонтана.
Включат его 17 сентября 2025 года.
Это уже не первое отключение фонтана в стремлении довести высоту его струй до проектной мощности.
Запуск сооружения состоялся 3 сентября 2025 года и был приурочен ко дню окончания Второй мировой войны.
Мэр Самары пообещал, что фонтан на площади Героев 21-й Армии вновь заработает 11 сентября
Просмотров: 718
может заинтересовать
19:27
Жители Самары 17 июня смогут посетить передвижную выставку "Поезд Победы"
15:50
Офисных сотрудниц Самары приглашают побороться за 3 млн рублей и корону «Мисс Офис – 2026»
15:34
В Самаре приостановил работу визовый центр Кипра
14:45
Школьник из Самары разработал мобильное приложение с перечнем укрытий и убежищ
14:03
В Самаре могут снести кафе узбекской кухни в Кировском районе
13:10
В Самарской области за неделю 281 человек обратился за медпомощью из-за укусов клещей
12:24
В Самаре отменили Грушинский и ВолгаФест, но проводят ночные концерты на крыше торгового центра
12:14
В список безопасных пляжей от ГУ МЧС по Самарской области включена 51 зона рекреации
11:35
В Самаре гости Дома рока узнают от правнука Льва Термена о терменвоксе от Ленина до Led Zeppelin
10:48
В Тольятти 23 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
9:16
В мае 2026 года жители Самарской области оформили на 10,7% меньше кредитных карт, чем в апреле
8:42
На площади Революции в Самаре сделают полосу для движения общественного транспорта