В Самаре 14 сентября пройдут бесплатные автобусные экскурсии по городу

Отправление - от площади Кирова и от Собора Кирилла и Мефодия.

В Самаре 14 сентября 2025 года, в День города, пройдут бесплатные автобусные кольцевые экскурсии в сопровождении профессиональных гидов. 

Маршрут № 1 начнет движение от  площади Кирова, проследует до площади Революции  и вернется на площадь Кирова. Пассажиры увидят конструктивистские кварталы и сталинский ампир площади Кирова, здания советского периода на улицах Стара-Загора и XXII Партсъезда, современные объекты Московского шоссе и дореволюционную застройку с ее особняками и доходными домами на улицах исторического центра. 

Маршрут  № 2 отравится от Собора Кирилла и Мефодия, проследует к остановке на пересечении  улиц Льва Толстого и  Мологвардейской и вернется к Собору Кирилла и Мефодия. Автобус проедет через Постников овраг, сделает остановку у Самарского филиала Третьяковской галереи, продолжит движение ко Дворцу спорта имени В. Высоцкого и зданию Самарской ГРЭС. Обратный путь пройдет через Театр кукол и Самарскую площадь.

Экскурсионные автобусы будут курсировать бесплатно 14 сентября с 12 до 19 часов, интервал движения – 20 минут, рассказали в пресс-службе мэрии.

img