Застрявшие в Самаре авиапассажиры рейса Шарм-эль-Шейх – Волгоград отправились домой на поезде

Аэропорт был использован в качестве запасной площадки.

img

Из-за введенных ограничений на полеты ночью 2 сентября 2025 года аэропорт Волгограда не смог принять судно авиакомпании Air Cairo с пассажирами из египетского Шарм-эль-Шейха. В качестве запасного аэродрома был выбран Курумоч, где приземлился самолет.

Перевозчик предоставил пассажирам питьевую воду и горячее питание, им были доступны все сервисы аэропорта, игровая комната для пассажиров с детьми, кулеры с питьевой водой. Однако авиакомпания не смогла забрать пассажиров, и людям было рекомендовано добираться до Волгограда самим.

- Как правило, в аналогичных ситуациях вопросы дальнейшей перевозки решаются туроператором или авиакомпанией. Так как в данном случае этого не произошло, учитывая интересы пассажиров, аэропорт принял решение организовать их доставку до железнодорожного вокзала Самары, несмотря на то, что это не входит в зону ответственности аэропорта, - рассказали в пресс-службе аэропорта Курумоч.