Бывший кинотеатр «Сатурн» в Тольятти может стать культурным центром

Такой вариант использования здания обсуждался в ходе визита губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в Автоград.

img

Как в понедельник, 1 сентября, пишет «Площадь Свободы», во время посещения Поволжского православного института глава региона отметил, что есть предложение переформатировать объект, создав современный культурный центр. Это дало повод горожанам для версии о том, что здание бывшего кинотеатра могут передать институту.

В образовательном учреждении редакции «ПС» предоставили уточнение по этому поводу, отметив, что у вуза нет потребности в дополнительных площадях. Во время визита губернатора вопрос о передаче здания «Сатурна» в собственность или управление академии не поднимался. Речь шла о наполнении кинотеатра культурными мероприятиями, организованными силами академии.

Фото: «Площадь Свободы»