Проблемный ЖК "Ставрополь" в Тольятти планируют сдать к ноябрю
Глава фирмы-застройщика находится под следствием, а его имущество на 38 млн рублей — под арестом.

Срок сдачи проблемного объекта долевого строительства, ЖК "Ставрополь" в Тольятти, перенесен на ноябрь 2025 года. Ранее его планировалось сдать в конце 2024 года. Об этом стало известно на приеме граждан с участием исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по Самарской области Михаила Ламонова 28 августа 2025 года.
В обсуждении участвовали представители прокуратуры, регионального министерства строительства и администрации города. К силовикам обратились 52 человека.
На приеме выяснилось, что в настоящее время следователи Центрального межрайонного отдела Тольятти расследуют против застройщика здания, директора ООО ПСК "Радиал" Алексея Кажаева, уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 38 млн руб. Установлено, что он заключил 128 договоров участия в долевом строительстве, а готовность дома составляет 80 %.
ЖК "Ставрополь" строится много лет. В декабре 2024 года ООО ПСК "Радиал" начало процедуру банкротства.
Наталья Николаева
может заинтересовать










