В Самаре отстранили от работы водителя автобуса, подравшегося с пассажиром
Конфликт произошел 24 августа 2025 года на маршруте № 5 на почве языковых разногласий.

В Самаре 24 августа 2025 года на территории микрорайона Волгарь водитель автобуса подрался с пассажиром. По сообщению очевидцев в паблике ЧП Самара, пассажир был пьян. Конфликт произошел в салоне автобуса № 5.
Пассажир сделал водителю замечание по поводу того, что тот не разговаривает на русском языке, и заключил, что приезжий не соблюдает Конституцию.
В ответ на это водитель остановил автобус и пошел разбираться с обидчиком. Началась драка. Мужчин пыталась разнять женщина, а молодые люди тем временем снимали происходящее на видео, делая нецензурные комментарии.
На это происшествие отреагировали в "Самара Авто Газ". В пресс-службе компании 25 августа 2025 года сообщили, что отстранили водителя от работы до выяснения обстоятельств.
Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, по данному факту в полицию поступили заявления от двух участников конфликта. Проводится проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.
фото: ЧП Самара
может заинтересовать











