Сдавать нормативы ГТО, если за это предоставят оплачиваемые выходные, готовы 16% самарцев и 14% тольяттинцев

Горожане хотели бы получить 3 - 4 дополнительных дня к отпуску.

img

Разрабатывается законопроект, предполагающий освобождение от работы в день сдачи нормативов ГТО и дополнительные оплачиваемые дни отпуска за их успешную сдачу.

Опрос относительно данной инициативы 11—14 августа 2025 года провел сервис по поиску работы SuperJob

Так, 16% самарцев и 14% тольяттинцев заявили, что готовы присоединиться к движению на предлагаемых условиях. Мужчины поддерживают инициативу активнее женщин. 

За успешную сдачу нормативов ГТО свыше 30% потенциально готовых их сдавать хотели бы получить 4-дневный оплачиваемый отпуск, чуть больше четверти хватило бы и 3 дня. 

11% самарцев и 12% тольяттинцев считают, что работодатель не должен мотивировать сотрудников, а сдача нормативов ГТО — дело личное и добровольное.