Инди-группа Bajinda behind the enemy lines выступит в Самаре на ВолгаФесте после воссоединения

Известный в 2000-е и 2010-е годы ансамбль распался больше десяти лет назад.

img

Музыкальным гостем предстоящего ВолгаФеста в Самаре станет известная местная инди-группа Bajinda behind the enemy lines. Ансамбль, который прекратил существование в 2014 году, но воссоединился в 2025, выступит 23 августа 2025 года в 22 часа. Об этом сообщают организаторы фестиваля в четверг, 14 августа.

- Известные уникальным звучанием на стыке инди-рока, трип-хопа и психоделии, BBTEL прочно вписали свое имя в историю отечественной музыки. Группа, символ поволжской волны, снова на сцене — хедлайнер субботнего лайн-апа музыкальной сцены на фестивале ВолгаФест-2025, - говорится в сообщении. 

Группа Bajinda behind the enemy lines была популярна наравне с ансамблем Cheese people в 2000-е и 2010-е годы. После отъезда в другой город вокалиста и автора песен она прекратила существование. Участники ансамбля занялись собственными проектами, но в итоге решили возродить свое творение.

В этом году воссоединившаяся самарская группа выступила на фестивале Motherland в Москве, а затем отыграла первый концерт в Самаре. 

Наталья Николаева

фото из официального сообщества группы в vk.com/club619724