Любитель травки из Самарской области заподозрил соседа в доносе и сжег его имущество
У злоумышленника перед этим силовики изъяли 8 кг растительных наркотиков.

Прокуратура Кошкинского района утвердила обвинительное заключение по делу о незаконном хранении наркотиков и поджоге. Одного из селян обвиняют в хранении наркотических средств в крупном размере и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает надзорное ведомство 12 августа 2025 года.
Следствие установило, что обвиняемый хранил части наркосодержащего растения, по его словам, для личного употребления. При обыске у него изъяли 8 кг наркотиков.
Правоохранители также выяснили, что мужчина решил отомстить соседу, который, по его мнению, сообщил полиции о его действиях. Для этого он поджег надворную постройку односельчанина.
Пламя полностью уничтожило сооружение. Сумма причиненного ущерба составила 85 тыс. рублей.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в Кошкинский районный суд.
Наталья Николаева
может заинтересовать











