Самарское УФАС выдало предписание ООО «Академия слуха» за ненадлежащую рекламу

Она вводила потребителей в заблуждение.

Проверка в отношении рекламной акции  ООО «Академия слуха» проводилась по заявлению депутата СГД в интересах 90-летнего пенсионера. 

В газете было опубликовано рекламное предложение от данной организации: «1+1: второй слуховой аппарат бесплатно». Пенсионер решил воспользоваться данным предложением, но после покупки выяснилось, что в чеке была указана стоимость двух слуховых аппаратов, о втором бесплатном не упоминалось. 

Как в пятницу, 8 августа, сообщили в УФАС, комиссия установила, что реклама вводила потребителей в заблуждение. Информация о том, что акция «1+1» распространяется не на все слуховые аппараты, была напечатана мелким шрифтом.

Реклама признана ненадлежащей, компании выдано предписание о прекращении нарушений. Материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении.
 

img