28.07.2025 14:25
Житель Самары получил полтора года принудительных работ за незаконную регистрацию у себя 47 мигрантов
С каждого незваного гостя он получил 300 рублей.
С января по октябрь 2024 года 38-летний житель Кировского района Самары не раз приходил в МФЦ, чтобы прописать к себе в квартиру иностранных граждан. Он поставил на миграционный учет 47 иностранных специалистов. Каждый из них заплатил ему 300 рублей.
В отношении гостеприимного горожанина возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.
Суд, рассмотрев это дело, отправил его на полтора года принудительных работ с удержанием 15 % из зарплаты в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил, сообщили 28 июля 2025 года в прокуратуре Самарской области.
Жительница Самары прописала у себя по 2 мигранта на квадратный метр
Просмотров: 606
может заинтересовать
5:04
Небо над Самарой закрыли в 5 часов 27 июня
4:37
В Самарской области утром 27 июня объявлена ракетная опасность
26.06.2026 20:45
В Самарской области полтора года колонии получила мигрантка, которая фиктивно вышла замуж за бойца СВО и пыталась оставить без денег его ребенка
26.06.2026 18:34
С 28 июня паром между Самарой и Рождествено будет ходить иначе
26.06.2026 17:36
В Самаре за 14,7 млн рублей продают ГAЗ 69 "РАДИЙКА" 1963 года выпуска
26.06.2026 17:25
Школьный бухгалтер из Самарской области похитила миллион рублей
26.06.2026 17:19
В Самаре суд постановил передать в федеральную собственность земли под магистралью "Центральная"
26.06.2026 17:07
В Самарской области расследуют гибель отдыхающего на пляже
26.06.2026 16:18
В Самарской области в конце июня и начале июля изменится расписание электричек
26.06.2026 16:09
ФСБ накрыла в Самаре подпольную майнинговую ферму
26.06.2026 15:57
За здание Управления сберкасс в центре Самары на торгах боролись 4 покупателя, повысив цену объекта почти в 2 раза
26.06.2026 15:26
В Самаре могут отказаться от комплексной застройки территории рядом с Дачей со слонами