Дума Самары после выборов может обновиться на треть
В нескольких округах на один мандат претендуют по два депутата текущего созыва.

На сайте облизбиркома продолжают появляться фамилии кандидатов от партий-участников в выборах в городскую думу Самары, которые пройдут впервые спустя 15 лет. Не все из текущего созыва идут на переизбрание. Речь идет о как минимум 13 депутатах.
После голосования, которое состоится с 12 по 14 сентября 2025 года, их число может увеличиться. Дело в том, что в ряде округов сложилась ситуация, когда два действующих депутата претендуют на один мандат.
Так, в 36 округе на мандат претендуют Алина Бакаева от КПРФ и Валерий Барсук от "Родины", а от 13 округа самовыдвиженцами идут Эдуард Галстян и Владимир Рябушкин, которые не смогли пройти праймериз "Единой России", проиграв своим однопартийцам.
Галстян и Рябушкин – не единственные единороссы, не сумевшие пройти внутрипартийный отбор. Как ранее сообщал "СитиТрафик", проиграли праймериз действующие депутаты Вячеслав Звягинцев, Елена Свиридова, Дмитрий Щербаков, Светлана Макушева, Петр Барсуков. В итоге всех их, за исключением Петра Барсукова, партия все же утвердила кандидатами на прошедшей конференции.
Ксения Маянова
В Самарской области к июлю 2025 года насчитали 2,3 млн избирателей
может заинтересовать











