Коммунисты не стали выдвигать кандидата в округе спикера Думы Самары Алексея Дегтева

Всего КПРФ выдвинула своих кандидатов в 28 округах из 37 имеющихся.

img

Самарские коммунисты не стали выдвигать кандидата в округе № 22 Октябрьского района, от которого традиционно идет на выборы действующий председатель гордумы Алексей Детгев.

Список кандидатов партии на депутатские мандаты появился 22 июля 2025 года на сайте облизбиркома.

В него не вошел райдеп Октябрьского района Дмитрий Асеев, которого ранее источники "СитиТрафика" прочили в соперники Дегтеву.

Из действующих депутатов от партии на переизбрание идет Алина Бакаева, которая стала кандидатом от 36 округа (в действующем созыве являясь кандидатом от 16 округа),  а также Дмитрий Черкасов, идущий от 37 округа (в текущем созыве он представляет 20 округ).

Представлявший прошлые созывы коммунистов Алексей Монахов на переизбрание не пошел.

Всего КПРФ выдвинула своих кандидатов в 28 округах из 37 имеющихся.

Напомним, голосование намечено на 14 сентября 2025 года. 

В апреле 2025 года  гордума утвердила схему одномандатных округов для проведения прямых выборов городских депутатов, которые возобновляются спустя 15 лет.

Ксения Маянова

Соперником спикера гордумы Самары Алексея Дегтева на выборах может стать коммунист Дмитрий Асеев