В Тольятти у студента изъяли 30 свертков с наркотиками

Полицейским юноша рассказал, что анонимный куратор из интернета за вознаграждение поручил сделать закладки.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, во время патрулирования на улице Мира сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на подозрительное поведение молодого человека. Он что-то старательно прятал в кустах возле здания одного из высших учебных заведений.

Юноша, заметив полицейских, попытался скрыться. После непродолжительной погони полицейские задержали его. 

При понятых у юноши обнаружили и изъяли 30 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. Третьекурсник вуза признался, что в свёртках — наркотики. Анонимный куратор из интернета за вознаграждение поручил разложить их в тайники.

В отношении молодого человека возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отдельное производство выделены материалы проверки в отношении лиц, сбывших ему запрещённые вещества. 
 

img