Депутаты считают, что содержание обновленной набережной Тольятти следует поручить МБУ «Зеленстрой»

Сейчас этим занимается сторонний подрядчик.

img

Вопросы реконструкции, содержания и эксплуатации обновленной набережной Автозаводского района рассматривались на заседании городского парламента в среду, 25 июня.   

Парламентарии ознакомились с тем, как обстоят дела с проектированием третьей очереди, а также завершением работ по ремонту пирса на второй очереди набережной. 

Как рассказали представители городской администрации, в 2025 году на строительно-монтажные работы запланировано 105,2 млн рублей. Ещё 117,4 млн рублей предусмотрено на содержание набережной, 15 млн рублей – на охрану данного объекта.

Вопрос содержания набережной стал поводом для дискуссии. До 7 июля обслуживанием объекта занимается сторонний подрядчик. Сейчас идет конкурсная процедура по выбору подрядчика на второе полугодие. 

Как сообщает пресс-служба городского парламента, депутаты усомнились в целесообразности привлечения к содержанию набережной сторонних организаций. Они считают, что эти работы должны оставаться в ведении профильной муниципальной структуры – МБУ «Зеленстрой». Депутаты опасаются, что город может получить недобросовестного подрядчика по итогам конкурсной процедуры.
 

В Тольятти проведут работы по отсыпке песчаной зоны набережной Автозаводского района