17.06.2025 14:22
В Самарскую область из украинского плена возвращаются двое бойцов
Их освободили в рамках стамбульских соглашений.
Россия и Украина обменялись военнопленными в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле 2 июня 2025 года. Процедура продолжалась несколько дней. Бойцы вернулись на Родину. Среди них — двое жителей Самарской области. Об этом 17 июня сообщила региональный омбудсмен Елена Лапушкина.
Ранее семьи пленных из Самарской области обращались к омбудсмену с просьбой помочь в вопросе возврата их родственников домой. Вернувшимся военнослужащим окажут медицинскую, психологическую и социальную помощь.
Также Елена Лапушкина намерена встретиться с бойцами, когда они вернутся в родной регион.
Наталья Николаева
ФСБ задержала военнослужащего, который обещал жителю Самары помочь избежать отправки в зону СВО за деньги
Просмотров: 862
может заинтересовать
26.06.2026 20:45
В Самарской области полтора года колонии получила мигрантка, которая фиктивно вышла замуж за бойца СВО и пыталась оставить без денег его ребенка
26.06.2026 10:55
Шестой кассационный суд снизил срок экс-министру транспорта Самарской области Ивану Пивкину
25.06.2026 16:38
Селище, которому 1000 лет, обнаружили в Самаре рядом с будущим межвузовским кампусом
25.06.2026 10:18
За неделю в Самарской области бензин марки АИ-92 прибавил в цене 10%
24.06.2026 15:35
Владимир Соловьев предложил АВТОВАЗу выпускать зенитные ракеты вместо машин
24.06.2026 14:13
В Самарской области на 2 недели вводится лимит на продажу топлива для легковушек
24.06.2026 07:15
В Самарской области прорвало дамбу - в двух селах подтопило 72 участка
22.06.2026 16:53
Дефицит топлива в Самаре и Тольятти: как спастись
22.06.2026 12:44
За 2025 год в Самарской области 3 подростка заболели сифилисом, 6 – гонореей
22.06.2026 07:34
В конце июня в Самарской области температура воздуха будет ниже нормы на 2 градуса
21.06.2026 13:48
Павел Прилучный о съемках в Тольятти: «Люди подходили на улицах, делились воспоминаниями, даже плакали»
19.06.2026 17:33
Предпринимателя, который встал на проходе к пляжу в селе Самарской области, заставили демонтировать шлагбаум