Около килограмма марихуаны нашли полицейские дома у жителя Самарской области

Задержанный рассказал, что собрал ее в поле для личного употребления.

Информацию о том, что 53-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств, в ходе оперативных мероприятий получили сотрудники отдела МВД России по Приволжскому району. С целью отработки полученных сведений они наведались к подозреваемому. 

При понятых полицейские провели осмотр надворных построек и дома мужчины. В доме и на чердаке сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли  пакеты с измельченным веществом растительного происхождения.

Изъятое полицейские направили на экспертизу, которая показала, что в пакетах находится марихуана массой около килограмма. 

Ранее судимый за аналогичное преступление мужчина рассказал полицейским, что наркосодержащие растения собирал в поле, хранил дома для личного потребления.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). 
 

img