В Самаре у железной дороги задержали женщину с транквилизатором для слонов
У нее изъяли карфентонил - смертельно опасный для человека наркотик, малейшая передозировка которого приводит к летальному исходу.

Около железнодорожной линии в Кировском районе сотрудники транспортной полиции задержали безработную 42-летнюю женщину, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков. При осмотре в кармане ее куртки нашли сверток из прозрачного полиэтилена с порошком внутри.
Экспертиза установила, что содержимое массой более 13 граммов является наркотическим средством карфентонил. Данное средство применяется в ветеринарии в качестве транквилизатора для усыпления слонов и крупных животных. Для человека оно наркотик смертельно опасно, малейшая передозировка приводит к летальному исходу.
В отношении задержанной, которая ранее была судима за мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и трижды за незаконный оборот наркотиков, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Она арестована, сообщили 29 мая 2025 года в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.
В Сызрани на вокзале задержали обкуренную даму с трубкой
может заинтересовать











