Идущий из Новокуйбышевска в Самару автобус № 127 до конца 2025 года переведут на регулируемый тариф

Это означает, что на маршруте будут действовать льготы.

img

Жители Новокуйбышевска пожаловались на работу маршрутов № 127, 492, 429, идущих в Самару. Как сообщили им 20 мая 2025 года в региональном минтрансе, для обеспечения перевозок по межмуниципальным маршрутам  прорабатывается вопрос о приобретении подвижного состава автомобильного пассажирского транспорта на средства специального казначейского кредита.

Чиновники намерены благодаря этому перевести межмуниципальные перевозки на регулируемый тариф и оплату транспортной работы по государственному контракту.

В минтрансе добавили, что автобус № 429 следует по сокращенному маршруту, что позволило уменьшить интервал движения и снизить стоимость проезда.

Автобус № 127 до конца 2025 года планируют перевести на регулируемый тариф с заключением государственного контракта, предусматривающего использование для перевозок по данному маршруту обновленный подвижной состав (или подвижной состав не старше 2023 года изготовления).

В марте 2025 года на  маршруте № 492 произошло незначительное увеличение стоимости проезда, массовых жалоб, по данной ситуации от пассажиров не поступало.

Ксения Маянова

В Самаре на маршрут № 480 добавили 5 автобусов средней вместимости