Умерла экс-председатель Самарского областного суда
Любовь Дроздова проработала в судебной системе 47 лет.

Скончалась председатель Самарского областного суда в почетной отставке Любовь Дроздова. Ее не стало на 73 году жизни. Об этом сообщает пресс-служба учреждения 26 мая 2025 года.
- В судебной системе она проработала 47 лет, в должности судьи – 32 года, 12 из которых — в должности председателя Самарского областного суда, посвятив свою жизнь защите прав и свобод человека, во имя торжества закона и справедливости, - говорится в сообщении.
Любовь Дроздова одновременно работала судьей и председателем Квалификационной коллегии судей Самарской области. В 2008 году за вклад в реализацию судебной реформы, совершенствование правосудия в РФ, укрепление законности, защиту прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу Любовь Дроздова была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2013 году ей объявлена благодарность президента России. В 2018 году Любови Дроздовой было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».
Наталья Николаева
может заинтересовать











