Гандбольная «Лада» проиграла на выезде первый матч за бронзовые медали
Тольяттинки в субботу, 17 мая, встретились в первом поединке за 3-4 места с «Астраханочкой».
До этого автозаводчанки уступили в ответной игре полуфинала плей-офф чемпионата России в Москве ЦСКА (31:37), а в борьбе за бронзу их соперником стала команда из Астрахани, в своем полуфинале проигравшая во втором поединке «Ростов-Дону» (23:32).
Первая дуэль за медали уже в начале матча стала складываться для «Лады» не лучшим образом, но, отыграв больше половины тайма, тольяттинки сравняли счет. Однако это был лишь эпизод. Проиграв первый тайм (14:17), подопечные главного тренера Ирины Близновой пытались наверстать упущенное во втором.
Хозяйки площадки не собирались отдавать инициативу и на 51-й минуте вышли вперед на восемь мячей, что крайне затруднило положение тольяттинок в ответном матче. Все, что удалось сделать в оставшееся время – немного сократить отставание – 27:33. Ответная игра в Тольятти состоится 24 мая.

может заинтересовать











