Рамзан Кадыров заявил, что смысл его слов об отставке не был понят

Ранее Глава Чечни, комментируя слухи о своем возможном уходе, сказал журналистам, что сам просит, чтобы его освободили от должности.

Слова Рамзана Кадырова "Я, наоборот, сам прошу, чтобы меня освободили от должности" в соцмедиа были восприняты так, будто глава Чечни принял решение об отставке. Эта новость прогремела 6 мая 2025 года.

В этот же день Кадыров в тг сделал заявление.

- Многие не поняли смысл моих слов об отставке. Я не решаю, буду ли я оставаться в должности Главы ЧР или нет. Да, я могу попросить или предложить. Но как бы я ни говорил, как бы ни просил, такое решение принимает только один человек - наш Верховный Главнокомандующий, Президент России Владимир Владимирович Путин.
Я — пехотинец! Я — командный человек. Есть приказ — я выполняю.

Свои слова Рамзан Кадыров подкрепил видео, в котором Владимир Путин говорит, что один такой пехотинец многого стоит.

Рамзан Кадыров опубликовал кадры из газовой трубы, по которой пробирались бойцы ВС РФ в тыл врага в Курской области