Житель Тольятти получил по соцконтракту 300 тысяч рублей на строительный бизнес и присвоил деньги
Средства он так и не вернул.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) в отношении 24-летнего безработного жителя Тольятти. Расследование завершено, и материалы направлены на рассмотрение в Автозаводский районный суд. Об этом сообщает прокуратура 28 апреля 2025 года.
Обвиняемый, узнав, что государство оказывает финансовую помощь индивидуальным предпринимателям, обратился по этому вопросу в отдел управления соцзащиты населения и 12 апреля 2024 года заключил социальный контракт на получение денежной выплаты на сумму 300 тыс. рублей. В документах он указал, что средства использует для предпринимательства в строительной сфере.
После этого он потратил бюджетные средства по своему усмотрению. Также обвиняемый не отчитался о расходовании денег в установленный контрактом срок и не представил чеки о расходах на покупку товаров и оборудования. Кроме того, он не пытался возместить причиненный ущерб. По этому факту было возбуждено дело.
Наталья Николаева
В Тольятти арестован бывший адвокат, подозреваемый в мошенничестве с деньгами бойца СВО
может заинтересовать










