В Самарской области из-за риска пожаров с 19 по 21 апреля нельзя посещать лес

Запрет будет действовать на территории 12 лесничеств.

img

Минприроды Самарской области сообщило, что из-за риска возникновения лесных пожаров, сохранением в предстоящие дни преимущественно сухой ветреной погоды с 19 апреля по 21 апреля 2025 года нельзя посещать леса.

Запрет будет действовать на территории 12 лесничеств региона: в  Безенчукском, Большеглушицком, Волжском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Красноярском, Нефтегорском, Ново-Буянском, Похвистневском, Рачейском, Ставропольском, Шигонском.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, в том числе за посещение лесов в период установленного ограничения пребывания, предусмотрены штрафы. Для граждан их размер составляет 40-50 тыс. рублей,  для должностных лиц -  60-90 тыс. рублей, для юридических лиц — от 600 тыс. до 1 млн рублей.

В период майских праздников тольяттинцам запретят жарить шашлыки в лесах